Вопрос и ответы на него

Выдают ли колледжи аттестаты такие, как в школе?

Полинка Малинка
должны ли коллежи заказывать аттестаты? если да то когда они должны это делать по закону? после окончания школьного курса или при выпуске на 4м курсе? могу ли я как-то стребовать с колледжа свой аттестат?? мне на зно недо документы подавать, а их без аттестата не принимают.(

DOCENT
1.3. Предмети загальноосвітньої підготовки вивчаються у вищих
навчальних закладах одночасно із дисциплінами освітньо-професійної
програми підготовки молодшого спеціаліста під час перших двох
курсів. Атестати про повну загальну середню освіту замовляються і
одержуються вищим навчальним закладом в уповноваженого
Міністерством освіти і науки України органу після закінчення
студентом другого курсу (після повного опрацювання програми
загальноосвітньої підготовки) і зберігаються в особовій справі
студента до закінчення ним навчання.

Полинка Малинка
спасибо!
а как я могу теперь стребовать свой аттестат? если 2ой курс я закончила в том году, сечас я в академ отпуске по семейным обстоятельствам, а моя группа закончит колледж в следуещем году. наш колледж заказывает аттестаты по окончании 4го курса. это законно?

DOCENT
Якщо Ви ще не зареєструвалися на ЗНО 2014, то вже ситуацію не виправити.

Хіба якщо спробуєте скористатися п.18 розділу
ІV. Реєстрація осіб, які виявили бажання пройти зовнішнє оцінювання
Порядок проведення зовнішнього незалежного оцінювання в 2014 році

18. Особи, які виявили бажання пройти зовнішнє оцінювання, але через поважні причини не можуть зареєструватися в установленому порядку, повинні в межах часу, відведеного для реєстрації, особисто звернутися до відповідного регіонального центру оцінювання якості освіти за місцем проживання (перебування).

Спробуйте звернутися особисто до РЦОЯО за місцем проживання.

Полинка Малинка
я отправила в указанные сроки пакет документов, но мне отказали в регистрации, так как я не предоставила аттестат. мне колледж выдал только какую то дурацкую справку со всеми оценками, включая профильные. вообще наш колледж себя особенным считает...вот я и хочу узнать могу ли я руководствуясь законом стребовать свои документы?

DOCENT
Вам необхідно ОСОБИСТО (прийти "пішки") звернутися до регіонального центру. Перед тим бажано зателефонувати.
Можливо ще є шанс.

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!