Вопрос и ответы на него

Обязательно ли отправлять ребенка в школьный лагерь?

Олег Трегубенко
Подскажите на сколько правомерны действия учителей по поводу школьного лагеря, в котором я не нуждаюсь? Их угрозы и обязательная сдача денег.

DOCENT
Звичайно ж ні.
Такі дії порушують Ваше права на вільний розвиток, закріплене Конституцією.

Стаття 23.
Кожна людина має право на вільний розвиток своєї особистості, якщо при цьому не порушуються права і свободи інших людей, та має обов'язки перед суспільством, в якому забезпечується вільний і всебічний розвиток її особистості.

Крім того, такі дії, є перевищенням повноважень і спроба примусу робити те, ще не передбачено законодавством.

Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.

Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

Олег Трегубенко
Дякую

вчитель
Олег, почитайте вопрос: "nike рейтинг: +19 +2
Чи може бути дитяче оздоровлення примусовим?
19.05.2014 в 22:41."

Олег Трегубенко
я вас прекрасно понимаю, но государство мне и копеечки лишней не даст, а тут подарок 170 грн.

вчитель
Олег, почитайте в новостях отношение родителей и учителей к этому "отдыху". Проблема выше. Как было воровитое министерство, так и осталось. Дотерпите до линейки и постарайтесь не общаться со школой. Сохраните здоровье и деньги.

Олег Трегубенко
так то оно так, но это только 5 класс.

Аватар
   Приказ МОНмолодьспорт №01 от 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Добавить еще ссылку...
Осталось 1500 символов. «Правила» комментирования

Поделиться:

Внимание! Раздел меняет адрес!

На сайте создана новая современная платформа для вопросов.

Для того чтобы задать вопрос, перейдите по ссылке:

forum.osvita.ua

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!