Osvita.ua Вопросы За рубежом
Вопросы-ответы
Если вы хотите ответить на вопрос другого пользователя вы можете сделать это нажав ссылку "Ответить" под конкретным вопросом. За все вопросы и ответы можно голосовать поставив «+» или «-», что добавляет рейтинг конкретному пользователю и увеличивает доверие к его ответам. Также вы можете отправлять жалобы администрации сайта на вопросы и ответы других пользователей, чтобы сделать это необходимо нажать «X» в правом верхнем углу конкретного вопроса или ответа. Для того чтобы отвечать на вопросы необходимо зарегистрироваться .
Аватар
Вопросы
Надіко
яка погода у оттаві в літку 

Мене цікавить яка погода у канаді в літку тому що маю написати на цю тему твір

Dasha Rybalka
Чи визнаються в Україні дипломи КНР? 

Чи визнається МОН України дипломи китайських ВНЗ? Чи можна закінчивши бакалавра у Китаї продовжити навчання у магістратурі в Україні?

Натальюшка
Проживання в готелі 

Доброго дня! Підкажіть будь ласка. Моїй доньці 15 років, вона навчається в технікумі в м. Лодзь, проживає в бурсі. На канікулах бурса не працює, чи зможе моя неповнолітня дитина зняти собі готель? Чи зможу я їй забронювати номер з України, а вона по моїй броні на її ім'я самостійно проживати там 2 дні ? В неї є опікун, але формальний ( нотаріально не завірений).

Екатерина
Вітаю! 

Вітаю! Звертаюсь до вас із детальним питанням про вищу освіту в Германії. Я учениця 10 класу СШ №3 м.Маріуполя. Мені 15 років. У школі я навчаюсь на відмінно, маю високий бал, соціально активна, беру участь у олімпіадах, у МАН. Я б хотіла, щоб ви мені допомогли пройти профорієнтацію, допомогли з вибором вищого навчального закладу, надали сценарій вступу до університету, надали допомогу при складанні мотиваційних пісем. Ще один момент. Допомога при виборі літніх мовних інтенсивних курсів німецької мови в 2018 році, щоб здати TestDaf на гідний бал. З повагою, Гобадзе Катерина

Katya Chausova
Германия будет признавать украинские дипломы о высшем образовании? 

"Германия будет признавать украинские дипломы о высшем образовании?"- Одна из статей данного сайта. Каков результат? Признают ли в Германии украинский диплом медика?

Eugenia Revenko
стипендия 

Скажите пожалуйста,если я прохожу семестровый обмен (4 месяца) с университетом Австрии и там мне дают разовую стипендию, должна ли я отказываться от стипендии в родном университете?

Svetlana Zh
Якщо я навчалася та працювала не в Україні 

Якщо я навчалася в педвузі в Білорусі 1982-86рр. Потім працювала там 16 років в початкових класах, отримала "спеціаліста 1 категорії" в 2002. Потім (так сталося) працювала за другою своєю освітою, не пов"язаною з педагогікою. Переїхала на Батьківщин6у в Україну. В 2016 пішла працювати вихователем в ДНЗ. Через рік в 2017 перевелася в цьому ж НВК на вчителя початкових класів. Яка категорія і який тарифний розряд повинні бути мені встановлені на посаді вчителя початковіх класів?

Андрей Болтаг
Блоги и информационные ресурсы про образование за рубежом 

Подскажите пожалуйста какие есть блоги и ресурсы про образование за рубежом? Нашёл следующие ресурсы: https://world-study.ua/blog/, http://motivation-source.blogspot.com/?m=1, http://blog.pfi.com.ua пишу обзор про учёбу за границей и не хватает качественных источников (нужны именно блоги)

xaker23
Где можна почитать про американську жизнь??? 

Где можна почитать про американську жизнь???

Алекс Свиридонов
Здравствуйте. Обучение моего ребёнка планируется в России . 

Здравствуйте. Обучение моего ребёнка планируется в России . 1. Обязательно ли сдавать ЗНО? 2. Есть ли другие варианты ЗНО для тех, кто не планирует учиться в Украине? Спасибо.

Valera
Перевод из зарубежного ВУЗ в украинский 

Поступил с братом в Литву, Каунас, по программе бюджетного обучения, но нам абсолютно не понравилось там, крайне морально тяжело сбалансироваться там. Возможно ли перевестись в украинский ВУЗ. Я подавал документы тоже в Украине, но поступил туда, возможно ли поступить в сентябре в ВУЗ Украины ( перевестись)

Nina Dobrev
Куда можно поступить? 

Сейчас учюсь на 3 курсе на специальности программирование. Но меня больше интересует не сама разработка приложений, а больше веб-дизайн и веб-разработка, так же рисую на графическом планшете как иллюстрации так и портреты, еще так же интересно режисура и написания сценариев для фильмов, знакома с монтажем видео. Мне вот интересно в какой университет сша и на какой факультет можно поступить с моими предпочтениями?

Pager Zar
Чи є безкоштовна освіта за кордоном? 

освіта за кордоном

Viktoriya Konovalchuk
освіта у Відні 

за яким номером тел. можна звернутись за консультацією по Віденському університету? за тел. 044 2002844 надають по Польщі.

Таня Масляк
Стажування за кордоном для вчителя англійської мови 

Постійно навчаюсь і хочу знати більше ,щоб якісно навчати учнів !!! Допоможіть, чи існує реальна можливість для вчителя англійської мови підвищити свій професійний рівень за кордоном ? Чи є можливість пройти стажування в англомовній країні за доступною ціною ? Дуже цього потребую ,бо знаю і люблю свій предмет ! Спасибі

Stella Lengard
Образование в Чехии 

Пражская школа иностраных языков Метрополь обучает чешскому языку и готовит абитуриентов к вступительным экзаменам в ВУЗы Чехии, для получения высшего европейского образования в государственных ВУЗах на БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. info@skolametropol.cz

Tanya
Гранти на навчання в Італії 

На сайті опублікувано інформацію щодо надання грантів на навчання в Італії, а також строків реєстрації. Посилання або інформації де можливо зареєструватись та ознайомитися з додатковими вимогами ніде не має! Надайте, будь ласка, більш повну інформацію

Гюля И-
Про обучение для граждан стран СНГ 

Добрый вечер, уважаемый Университет! Для начала приветствую всех учителей вашего учебного заведения и хочу заявить, что интересуюсь обучением в вашем университете. Я являюсь гражданкой Азербайджанской республики, мне 27 лет, имею первое образование (средне-специальное), хотела бы получить второе- высшее. Вопросы заключаются в том, какие документы и процедуры для этого требуются? А также, должна ли я сдать экзамены или пройти интервью для поступления? Возможно ли обучение заочным образом в Вашем университете? Заранее благодарю за ответы и еще раз выражаю глубокое уважение к Вам.

Aлла Василюк
екзамен з польської мови В2 

Де в Києві можна здати екзамен з польської мови на рівень В2?

Светлана Радолицкая
? 

доброго дня! підкажіть, будь-ласка, як бути тим дітям, які планують своє навчання за кордоном? в цьому році видача атестатів намічена аж на 23/06, а в деякі вузи за кордоном запрошуть протягом червня місяця... чому діти повинні пропускати рік на вступ? чи можливо раніше отримати атестат без даних про зно?

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!