Артём
17.02.2019 07:05
Если я сдавал ЗНО по иностранному языку в 2018 году, мне ведь не нужно сдавать его в 2019? Или как?
Перейти к статье: Нужно ли сдавать ЗНО выпускникам прошлых лет?
Людмила
16.02.2019 23:44
Эта "Нова Украинська школа" уже дала свои "плоды" - все больше и больше наши дети становятся неучами, с отвратительной памятью, неразвитой логикой, но знающими свои права, умеющие по поводу и без повода улыбаться и быть так занятыми играми из интернета.Те, кто воплощает этот американский заказ под названием реформа освиты - преступники.
Перейти к статье: Правительство подаст в Раду закон о среднем образовании
Василь
16.02.2019 23:33
То потрібно обовязково здавати ЗНО, якщо хочеш вступити за контрактом на денну форму навчанння у ВНЗ?
Перейти к статье: Сроки поступления на бакалавра в 2019 году
Галина
16.02.2019 21:47
В ладших классах уже отменили домашние задания, в результате чего часть учеников в 3 классе НЕ УМЕЮТ ЧИТАТЬ! Теперь какой-то дебил призывает отменить дом.задания и для 5-10 классов...Так может проще просто позакрывать все школы!?
Перейти к статье: Правительство подаст в Раду закон о среднем образовании
Лідія
16.02.2019 19:22
Доброго дня. Я дитина інвалід, інвалідність пов’язана з Чорнобилем, чи матиму я пільги при вступі на магістратуру?
Перейти к статье: Право на зачисление вне основного конкурса
Света
16.02.2019 18:28
Приняли сына в лицей на основании свидетельства о рождении, родился он в Украине и учился, соответственно, тоже в Украине. При поступлении я предупредила администрацию о том, что у сына будет вид на жительство. На тот момент нам в обучении не отказали, а вот сейчас такая для нас новость.
Перейти к статье: Порядок регистрации на ЗНО выпускников 2019 года
Александр
16.02.2019 16:23
Добрый день! У меня есть среднее образование (школа), окончил в 2003 и высшее экономическое, окончил в 2008. В 2019 году решил получить 2е высшее юридическое заочно. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сдавать ЗНО.
Спасибо
Перейти к статье: Нужно ли сдавать ЗНО выпускникам прошлых лет?
катя
16.02.2019 15:12
здравствуйте у меня утерян аттестатЁмогу ли я взять справку с места учебы я выпускница 2014 года
Перейти к статье: Регистрация на ЗНО выпускников прошлых лет
Яна
16.02.2019 14:53
Можете подсказать пожалуйста,какие экзамены нужно сдать для сценического искусства?Заранее спасибо!!
Перейти к статье:
настя
16.02.2019 11:32
Если я изучаю англ в школе не углубленно,но для моей спец.нужен англ-мне нужно сдавать его как?уровень
Перейти к статье: Сертификаты ЗНО по бакалаврским специальностям
імц
16.02.2019 09:01
Наша задача, задача педагогов - защитить реформу», - пояснила Гриневич.
Реформа в небезпеці?
Перейти к статье: Правительство подаст в Раду закон о среднем образовании
Da_da_ya
15.02.2019 21:54
Учусь на 2 курсе художественной специальности, буду сдавать в этом году ЗНО и еще помимо этого 2 экзамена летней сессии, просмотр (всех аудиторных работ и дз по живописи и рисунку, которые все на формате А2), контрольные работы по всем предметам, экзамен в форме ДПА по математике. Очень справедливо по отношении к обычным школьникам, которые просто сдают годовые контрольные и ЗНО. Я очень благодарен нашему Министерству образования и желаю их детям прожить точно в таком же аду как и я в этом году.
P.S. Вы можете написать мне, что я сам выбрал этот путь, но на самом деле я этого не делал и когда уходил после 9 в колледж (что бы набираться знаний и умений, которые мне действительно пригодятся ...
Перейти к статье: Ученики колледжей и училищ в 2019 году сдадут 2 теста ЗНО
Vasya Grigor
15.02.2019 21:22
Какие предметы нужно сдать чтобы поступить на психолога? Заранее спасибо!)
.
Перейти к статье:
Света
15.02.2019 21:12
Сын учится в аграрном лицее и ЗНО ему необходимо сдавать для получения аттестата о полном образовании и диплома. Без сдачи ЗНО диплом он не получит. Как объяснили в лицее, что ЗНО может сдавать только гражданин Украины. Так ли это?
Перейти к статье: Порядок регистрации на ЗНО выпускников 2019 года
юлия
15.02.2019 20:16
у меня высшее экономическое образование специалист, могу ли я бесплатно поступить на магистратуру для получения образования экономист- историк с правом преподавать?
Перейти к статье: Сертификаты ЗНО по бакалаврским специальностям
Света
15.02.2019 15:51
Здравствуйте, мой сын гражданин другого государства. Школу закончил в Украине (9 классов). Сейчас учится в лицее Украины. Имеет ли он право на сдачу ЗНО?
Перейти к статье: Порядок регистрации на ЗНО выпускников 2019 года
Daria
15.02.2019 15:23
А что вот делать? Я заплатила до марта, а сейчас только февраль и коменда требует чтобы я оплатила полностью за проживание, но у меня получается помесячно. И она говорит, что меня выселят из общежития. Это вообще возможно?
Перейти к статье: Право студента на проживание в общежитии
Наталія
15.02.2019 12:26
Завжди казала,що жіноча стать - найсильниша. Приємно, що значна частина викладачів вищої категорії бажає взяти участь у сертифікації, не заспокоїлися на досягнутому, куди ще зростати?. Прикро, що реальна заробітна плата для викладачів початкових класів не може задовольнити найпростіших потреб жінки, матері, вчителя....Соромно за державу...
Перейти к статье: Участники сертификации учителей - 2019: кто они
Олег
15.02.2019 10:39
Я успешно сделал рисунок.укр -аинского деятеля. Как мне быть дальше? Можете что-то подсказать по этой теме?
Перейти к статье: Перевод тестовых баллов ЗНО в рейтинговую шкалу от 100 до 200 баллов
Дарина
15.02.2019 09:24
Скажіть якщо я вибрала ЗНО скільки ДПА потрібно щоб було? Я вибирала Українська мова і література історія України і географія
Перейти к статье: ДПА в форме ЗНО: какие предметы можно выбрать в 2019 году?
Ярослав
14.02.2019 23:16
Доброго дня!Мене цiкавить одне питання.Я буду складати ЗНО у 2020 роцi,хочу поступати на бiотехнологii та бiоiнженерiя.Згодно з перелiку я буду складати украiнську та лiтературу,бiологiю та хiмiю,але ще як обов’язковий математику.В мене з математикою трошки погано,тому скажiть будь ласка,якщо не зможу ii не ДАЙ БОГ скласти,то я зможу поступити?(для цiэi спецiальностi конукрснi предмети:УЛ;бiологiя;хiмiя або математика)Заздалегiдь дякую...
Перейти к статье: Сертификаты ЗНО по бакалаврским специальностям
Директор
14.02.2019 22:26
О каком тщательном отборе учителей идет речь? Где они, эти учителя? В школу молодежь не идет. Никто за копейки не хочет работать. Надо сначала обеспечить учителя достойной зарплатой, а потом разводить демагогию. Никакой реформы не будет, пока учитель голодный и босой-нагой.
Перейти к статье: Иван Примаченко: как создать хорошие школы-теплицы
Ро
14.02.2019 17:59
Скажіть, будь ласка, чи можуть поселити дівчину з хлопцем? Якщо просити) може в когось були такі випадки)
Перейти к статье: Право студента на проживание в общежитии
394
14.02.2019 15:37
Значит и в 2020 сдавать на выбор биологию/химию математику/физику?...господи за что...
Перейти к статье: Поступление на медспециальности - 2019: основные изменения
Ксения
14.02.2019 14:56
Я закончила бакалаврат в 2016 году по специальности "Право", на данный момент задумываюсь о поступлении на магистратуру. Слышала, что нужно сдавать ЗНО. Подскажите, пожалуйста, какие именно предметы сдавать и надо ли, или я неправильно слышала и ЗНО не нужно сдавать?
Перейти к статье: Сертификаты ЗНО по бакалаврским специальностям
katenka1218
14.02.2019 14:36
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я выпускница 2018 года, соответственно у меня есть 4 сертификата ЗНО (украинский, история Украины, география и английский). Планирую заново сдавать ЗНО в 2019 году (английский, математику и биологию). Так вот вопрос, мне будет доступно все 6 сертификатов , то есть я могу поступать , подав заявку с любым из предметов, например украинский 2018, история Украины 2018 и математика 2019? Ответьте, пожалуйста! ...
Перейти к статье: Регистрация на ЗНО выпускников прошлых лет
Олег
14.02.2019 14:26
Доброго дня.Посварився із завідувачем гуртожитку.І тепер вона кожного дня приходить до нас у блок, і каже, що у нас "бурдно". Хотів би взнати, як закон трактує поняття "брудно" і "чисто".Дякую.
Перейти к статье: Право студента на проживание в общежитии
Pravda
14.02.2019 09:27
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Реалии очень далеки от этих данных.
Перейти к статье: Что украинские директора школ думают о свободе?
tatianashults
14.02.2019 07:36
Влучно! Згодна на всі 100%! Роздрукую і буду читати колегам! тільки так, а не інакше!
Перейти к статье: Виктор Громовой: точки над I (dot the I)
Аня
13.02.2019 16:05
А якщо я навчаюся в кледжі після 9 класів. І (наприклад ) не складаю зно. Мені дають якусь бумажку що я навчалася в 10-11 класах ???
Перейти к статье: Ученики колледжей и училищ в 2019 году сдадут 2 теста ЗНО
Аля
13.02.2019 14:19
Доброго дня, зо робити, коли зареєструвався на ЗНО через сайт (три рази підряд) ? Через це можуть виникнути якісь проблеми ???
Перейти к статье: Порядок регистрации на ЗНО выпускников 2019 года
Іван
13.02.2019 11:15
Ось вам і децентралізація. Це повноваження влади на місцях. А кошти на розбудову нових шкіл на місцях є? Вийшло самоусунення міністерства і держави від вирішення потреб освіти.
Перейти к статье: Вторая смена - нежелательная особенность работы школы, - Гриневич
Карина
12.02.2019 23:53
Подскажите , кто знает )
Если есть образование бакалавр - заочная форма бюджет
Есть ли возможность поступить в колледж на бюджетное место?
Перейти к статье: Поступление 2019. МОН утвердило условия приема абитуриентов
333
12.02.2019 22:47
Здраствуйте,подскажите глупому человку,в 2020 году на медецину сдавать так же как и в 2019?На выбор бологию/химию,математика/физика?..
Перейти к статье: Сертификаты ЗНО по бакалаврским специальностям
Татьяна
12.02.2019 21:44
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , как именно отправлять документы и куда ,на какой адрес ? К
Я выпускник прошлых лет !
Перейти к статье: Все о регистрации на ЗНО 2019 года
Татьяна
12.02.2019 21:41
Подскажите пожалуйста , ничего не пойму , я выпускник прошлых лет , уже сделала анкету , и собрала документы , но не пойму какой должен быть "оттисок штемпеля " ? Это мне ставит.ь где то ? Второй вопрос .Куда документы отправлять ?в электронном виде или по адресу ?
Перейти к статье: Регистрация на ЗНО выпускников прошлых лет
Татьяна
12.02.2019 21:30
Добрый день .Подскажите пожалуйста ,сюда ли на почку отправлять документы ?
Заранее благодарна .
Перейти к статье: Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования (ДпРЦОКО)
Наташа
12.02.2019 21:08
Здравствуйте. Я закончила школу в 2000г.поступила в лицей машина строительный (пту).закончина 2007г.я сирота.сейчас хочу поступить в педогагическую академию.мне нужно сдавать ЗНО?
Перейти к статье: Нужно ли сдавать ЗНО выпускникам прошлых лет?
Ліна
12.02.2019 19:37
Ви слушно зауважили, але на це не будуть зважати (ні адміністрація,ні вище керівництво), бо зараз найважливіше для шкіл - рейтинг!
А рейтинг школи за результатами ЗНО райво вважає об’єктивним!
Перейти к статье: А. Истер: годовую оценку нельзя сравнивать с ДПА
Елена
12.02.2019 18:06
Добры день. Скажите пожалуйста. Мой сын учится в техникуме. Он зарегистрировался на ЗНО по украинскому языку и литературе и по математике. Можно ли ещё дополнительно зарегистрироваться по биологии, истории и географии? Как это сделать? И подскажите даты сдачи этих предметов. Спасибо.
Перейти к статье: Порядок регистрации на ЗНО выпускников 2019 года
Тетяна
12.02.2019 14:43
Доброго дня, в мене сертифікат 2017-го року, я в цьому році хочу вступити до ВУЗу, можу я зі старим сертифікатом чи потрібен сертифікат 2019 року?
Перейти к статье: Нужно ли сдавать ЗНО выпускникам прошлых лет?
Алина
12.02.2019 14:31
Здравствуйте! Ребёнок пошёл в первый класс, в классе стали обижать ребёнка, в следствии разбили ухо! Учитель никак не отреагировал, сказала, чтобы забрала ребёнка, я пришла в школу и сама вызвала скорую помощь! Ребёнку наложили швы на ушко. За такую халатность учительнице - ничего!!! Потом началась травля со стороны учителя и детей. На замечания директора учитель не реагирует. Директор пригласил Начальника образования города, которая всячески защищала учителя,, по старой дружбе,,!!! Перевела ребёнка в параллельный класс, начали травить нашего нового учителя и моего ренка заучи и остальные учителя, я так понимаю, для того, чтобы этот учитель озлобился на моего ребёнка!!! Что делать куда обра...
Перейти к статье: Закон о буллинге включает четкие алгоритмы действий, - Гриневич
Женя
11.02.2019 23:06
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть какой-то закон, в котором идёт речь о расстоянии общежития от учебного заведения? У нас есть два общежития - ближнее и дальнее. Из дальнего в академию ехать полтора часа. А в ближнем «нет мест», хотя иностранные студенты живут по одному в комнате (а должны по 3-4). Заранее спасибо за ответ.
Перейти к статье: Право студента на проживание в общежитии
Я в шоке
11.02.2019 22:28
Зачем? Я считаю что ребенок сам должен выбирать что ему сдавать и если он идет на филолога то за каким ему математика? У Гриневич совсем крыша поехала
Перейти к статье: ЗНО по математике станет обязательным в 2021 году
Дарья
11.02.2019 15:31
Здравствуйте! Сколько миним и максимум слов должно быть в сочинении по Английскому языку?
Перейти к статье: ЗНО по английскому языку: особенности теста 2019 года
Оксана
11.02.2019 14:16
Добрый день, меня зовут Єфименко Оксана. Хочу поступить в мед коледж. Для этого нужно задать дно. Я окончила университет в 2005 году. Как мне зарегестрироваться на экзамен
Перейти к статье: Стартовала регистрация на ЗНО 2019 года
Вікторія
11.02.2019 13:38
Доброго дня!. У 11-класника є сертифікат з іноземної мови IELTS рівень С1, виданий 15.12.2018. Чи має навчальний заклад право зарахувати цей сертифікат як дпа ? ДЯКУЮ
Перейти к статье: Горячая линия УЦОКО для участников ЗНО
Максім
10.02.2019 19:26
Я учюсь в коледже и в даный момент родители заприщяют мне ходить гулять и это грустно у меня есть девушка с которой я невиделся с начяла года потому что папа говорит есть свободное время садись учи учи и учи я хожу на дополнительные по укр мове и математике провожу там по 6 часов на неделю токо по одном придмету знаете а когда тебе ищё и говорят что есле нездал то отчисляют и ты понимаеш что два года идёт коту под хвост а родители дома говорят нездаш ты ненаш сын то и жыть неохота так что кто это ввел тот самый кончиный человек на свети просто знай чтоб ты здох !!!????????????????????????...
Перейти к статье: Выпускники колледжей тоже будут сдавать ЗНО
Фаина
10.02.2019 17:40
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с очень важным вопрос о не полученном мною аттестате в 2007 году. В школу я пришла в 6 классе 2 четверть и училась до 11 класса. Прошла государственную аттестацию и училась хорошо. На момент учебы являлась гражданкой Республики Узбекистан. Вместо аттестата я получила справку. Правомерна ли была директор. На все мои вопросы она отвечала, чтоб я сказала спасибо, что она вообще приняла в школу. На каких основаниях выдали именно справку? Она нас неправильно приняла в школу и какие были допущены ошибки? Хочу получить высшее образование и такая справка нигде не рассматривается. Как мне восстановить аттестат? В данный момент постоянно проживаю в Российской Федерации в ...
Перейти к статье: «Горячие телефонные линии» по вопросам поступления
Валерій
10.02.2019 13:07
пора вже розставити крапки. Бо на вчителя кидаються з усіх боків. З одного боку - райво, гороно, ісполкоми. з іншого - батьки. повинні бути затвердженні норми. От за це відповідає вчитель, а за це - батьки. А так вчителів роблять винними в усіх проблемах. Як приклад. В нашому місті цього літа хотіли, щоб вчителі чергували на водоймищах. це нормально?
Перейти к статье: Сталкивались ли вы с проявлениями насилия над учителями?