![]() |
Интеграция документов в приложение «Дія» позволит использовать их цифровые копии |
Документы об образовании интегрируют в «Дію»
Документы об образовании будут интегрированы в приложение «Дія», чтобы люди с временно оккупированных территорий могли пользоваться их цифровыми копиями.
Об этом сообщила вице-премьер-министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук по результатам совещания с руководством МОН, народными депутатами, представителями государственных органов и общественного сектора.
По ее словам, война не помешает проведению вступительной кампании, в частности для украинских граждан, находящихся под временной оккупацией.
Также по результатам совещания были достигнуты договоренности об организации максимально упрощенного поступления для абитуриентов с территорий, пострадавших от войны.
Кроме того, принято решение об обеспечении выплат учителям, которые отказались сотрудничать с оккупантами и продолжают преподавать в украинских учебных заведениях.
«Образование – это тоже поле боя, где мы обязательно должны победить», – написала Верещук.
Освіта.ua
23.06.2022