МОН: ученикам и студентам запрещено посещать учебные заведения

С 12 марта в Украине вводится трехнедельный карантин для всех учебных заведений

МОН: ученикам и студентам запрещено посещать учебные заведения

Во время карантина в украинских учебных заведениях, который будет действовать с 12 марта по 3 апреля 2020 года, ученикам и студентам запрещается посещать учебные заведения. Об этом говорится в заявлении Министерства образования и науки, опубликованном вечером 11 марта.

В ведомстве сообщают, что с 12 марта 2020 года в Украине вводится трехнедельный карантин для всех учебных заведений.

Карантин вводится во всех учебных заведениях независимо от формы собственности и сферы управления.

«Данное решение правительства является основанием для руководителя учебного заведения издать приказ о введении карантина в учреждении. Карантин продлится три недели - с 12 марта по 3 апреля 2020 года. Сроки карантина могут измениться в зависимости от эпидемиологической ситуации в Украине. Во время карантина ученикам и студентам запрещается посещать учебные заведения», - отметили в Министерстве образования и науки.

Освіта.ua
11.03.2020

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Olha
У Київському національному університеті будівництва і архітектури заняття ніхто не відмінив. Завтра пари за розкладом, на сайті вишу опублікували рекомендації для викладачів. Наприклад, відпустити студента з пар, якщо він себе погано почуває і наказали мити аудиторії з дезінфікуючими засобами. В аудиторіях на підвіконнях пил не прибирався з літа. Влітку замінювали вікна і тільки після цих робіт прибирилися якісно аудиторії. Лише в одній вбиральні є мило, в тій, що у їдальні. Лише завтра планується засідання для вирішення цього питання.
Игорь Петрович
Для Olha: Ты догавкаешься до того, что пойдёшь учиться в ПэТэУ ! А сколько занятий ты пропустила, занимаясь проституцией ?!
Анастасия
Я извиняюсь, но за что она заслужила вашу ничем не оправданую агрессию?
Комментировать
Корупціонер
А вчителям дуже треба відвідувати школу? Багато з нас їздить на роботу в села і витрачає 60 грн в день на дорогу.
Светлана А.
Для Корупціонер: Вчителі на період карантину йдуть у відпустку за власний кошт, сидять вдома й перевіряють зошити !
Комментировать
Сергій
У мене, незважаючи на видалені коменти, є невирішене питання — чому у Харкові не закривають школи? Тобто усі ці Листи, Ухвали, Заборони на території цього регіону не діють?
Муся
Для Сергій: Так ! У Харкові це НЕ діє, і Не діятиме . Бо "гепам" від цього нема ніякого зиску, ніхто "не заніс", "не отстєгнул" тощо.
Комментировать