![]() |
В Украинском и региональных центрах оценивания качества образования возникли технические проблемы в работе |
УЦОКО временно прекратил предоставлять некоторые услуги
Украинский и региональные центры оценивания качества образования не имеют возможности вносить изменения в персональные данные участников внешнего независимого оценивания, изготавливать дубликаты сертификатов и справки с результатами. Об этом сообщает пресс-служба УЦОКО.
В Центре отмечают, что прекращение работы по предоставлению указанных услуг связано с техническими причинами.
Как известно, в ходе проведенных ГПУ совместно с СБУ и МВД обысков в УЦОКО было изъято компьютерное оборудование. В прокуратуре заявляют, что изъятое оборудование содержит доказательства противоправной деятельности должностных лиц Украинского центра оценивания качества образования.
По словам заместителя генерального прокурора Олега Залиско, Украинский центр оценивания качества образования работает в стабильном режиме и ни одна его функция не нарушена.
Ссылки по теме:
- ▶ У директора УЦОКО денег не находили, - Совсун
- ▶ МОН заинтересовано в открытом расследовании дела УЦОКО
- ▶ Ликарчук отстранен от исполнения обязанностей
- ▶ Заявление Шокина это попытка подорвать доверие к ЗНО, - Гриневич
- ▶ Ситуация с УЦОКО является вызовом для общества, - Айвазовская
- ▶ Больше о деле Генеральной прокуратуры против УЦОКО
Освіта.ua
22.07.2015