Апелляция относительно нарушений во время теста

Участники МКТ или МТНК могут подать апелляционное заявление о нарушении процедуры проведения тестирования

Апелляция относительно нарушений во время теста

Участники магистерского комплексного теста и магистерского теста учебных компетентностей имеют возможность подать апелляционное заявление о нарушении процедуры проведения тестирования.

Апелляционное заявление о нарушении процедуры проведения МКТ или МТНК участник имеет право подать в случае выявления нарушения процедуры проведения теста во временном экзаменационном центре.

Такими нарушениями могут быть, например, неправильный отсчет времени, отведенного на выполнение тестов, действия или бездействие работников ТЭЦ, негативно повлиявшие на качество выполнения теста и т. п.

Апелляционное заявление о нарушении процедуры следует подать через ответственного за временный экзаменационный центр в день проведения тестирования в помещении ТЭЦ до выхода из него.

Рассмотрение апелляционных заявлений по поводу нарушений процедуры осуществляют регламентные комиссии региональных центров оценивания качества образования.

Рассмотрение этих заявлений проводится в течение 3 рабочих дней со дня проведения вступительного экзамена.

Апелляции по результатам магистерских тестов в 2022 году не предусмотрены.

Для получения оперативной информации о проведении вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram или страницам Абитуриент и Освіта.ua в Facebook.

Освіта.ua
03.08.2022

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Денис Дробязко
Сьогодні під час МТНК в 2 зміну (15:00) ліг сервер на 15 хвилин і після цього почав не зрозуміло зберігати відповіді, тобі пише, що відповідь збережена, але на ділі далі активна кнопка "Зберегти відповідь". Відповідно по завершенні тесту не всі відповіді збереглись, бо виставило максимально низькі оцінки яких жодним чином не може бути. Як перевірити всі свої відповіді збережені і правильно, щоб це був об’єктивний тест і як подати апеляцію зараз можна,а сайті Освіта.юа вказано, що за 2022 рік апеляції не подаються?