Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Вадим
Добрый день, подскажите, для поступления в магистратуру на факультет Судовождение, надо здавать ЭВЫ
Галина
Добрий день. Мій син закінчив КПІ 121 "Програмна інженерія" . Для вступу в магістратуру за цією же спеціальністю екзамен за фахом потрібно здавати в тому ВНЗ куди вступаєшь, чи можливо здати в одному ВНЗ, наприклад КПІ, а потім також подати документи в іншій навчальний заклад за цією же спеціальністю з результатами фахового екзамену який здавав в КПІ? Чи в магістратуру кожного внз потрібно здавати окремо екзамен за фахом?
Галина
Для Галина: в кожному виші свій іспит.
Комментировать
Екатерина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не сдавать ЗНО в магистратуру по иностранному языку, если есть сертификат, подтверждающий уровень владения языком С1?
Шестерняк
Для Екатерина: Сдавать ЗНО обязательно.
Комментировать
Таня
Добрий день, а після отримання диплому бакалавра вихователь дітей раннього та дошкільного віку , щоб вступити на магістратуру на спеціальність психологія, треба англійську було здавати як ЄВІ чи просто в університеті з ФВВ?
Lao
Очень странные дела. Может кто прояснить ситуацию. Нужно или нет сдавать ЕВИ для магистратуры? http://vstup.kpi.kharkov.ua/admission/magistr/ Получается, что в ХПИ могут принять без ЕВИ чисто по вступительному экзамену?
Оксана
Для Lao: Уважно читайте за Вашим посиланням: без ЄВІ тільки за спеціальностями галузі знань середня освіта/педагогіка.
Lao
Спасибо. Просто не могу понять кем после направления (освiта/педагогiка) можно работать.
Галина
Для Lao: Як це ким? Вителем, директором школи
Комментировать
Євгеній
Здравствуйте. Существуют ли льготы при поступлении в магистратуру участникам боевых действий? Есть диплом бакалавра, но в связи с службой на данный момент, ЄВІ не сдавал. Могу ли я пройти вступительный экзамен по иностранному языку в ВУЗе?
Яна
Здравствуйте, будет ли ещё проходить ЗНО для тех кто хочет поступить в магистратуру, если будет то когда регистрация ?
Анатолий
Добрый день! Мой сын закончил Кировоградскую Летную академию, с красным бакалавр, и магистр обычный диплом, летает вторым пилотом на Боингах в Борисполе. Вопрос: Сможет он поступить к вам заочно, на экономическую специальность? Международные эконом.отношения, или Финансы, бакновское дело и т.д.? Если сможет, то какие должен предоставить документы и пойдет на 1 курс, или на базе высшего, срок учебы меньше будет? Заранее спасибо за ответ.
Наталія
Для Анатолий: Так! А на диспетчера не хоче?
Галина
Для Анатолий: Куди "до вас"? Ви хоть дивитесь де Ви питаєте? Ви б ще в газету написали! звертайтесь до навального закладу.
Комментировать
Лариса
Добрый день! У меня сын получил бакалавра и училися по системе студент-курсант, а теперь при поступлении в магистратуру должен стать курсантом по специальности Ветеринарное обеспечение войск, сил. Нужно ли ему было задавать ЗНО по англ. яз.? Идёт же спец заказ по линии Министерства обороны и получается, что все кто учились должны пройти?
Александр
Здравствуйте мене зовут Александр, я в цьому році закінчив бакалавр, можете сказать, я маю инвалидность 2 гр з дитинства в мене одна нирка та ниркова недостатність 2-3 ст, мені було відмовлено в звільненні з єві з англійської, але я проходив по наказу моз України 1027/900 від29. 08.2016року, я пройшов єві, але я непройшов пороговий бал(набрав 5) ,що мені робити
Галина
Для Александр: нічого. У Вас є диплом про вищу освіту - йдіть працювати за отриманою спеціальністю. На вступ до магістратури пільги не розповсюджуються так само як і до аспірантури або докторантури. В магістратуру і далі приймають лише за здібностями.
Анонім
Про які здібності ви говорите??? В нашій групі всі в кого не було відвідування і середній бал 3 пройшли єві на угад. Скажіть будь-ласка, ви справді вважаєте, що тест з англійської мови розкриває здібності людини яка отримує технічну освіту? А як же спец предмети? Чи інженеру не потрібно разувати, краще аглійською розмовляти і то яке розмовляти коли тест написаний чисто інтуїтивно
Александр
Скажіть будь ласка зачем інженеру конструктору легкої промисловості тем более обувщеку англійський, він там без надібності та на це направлення ідуть як правило інваліди та глухонімі, я в цьому році закінчив бакалавр і я навчався з глухонімими
Комментировать
Анна
Здравствуйте если не сдал 1 из 3 предметов на магистратуру возможно поступить ?
Галина
Для Анна: Ви точно не купили диплом? Бо Ваше питання дивне для людини з рівнем освіти бакалавр
Комментировать
Ірина Петрівна Устинова
Засчитывается ли сертификатFCI B2 вместо зно по английскому языку в магистратуру на архитектурный факультет?
Гаврилюк Олег
Для Ірина Петрівна Устинова: здача ЗНО з іноземної мови - обов’язкова умова іспиту в магістратуру, сертифікати не враховуються
Комментировать
Эдуард
Здравствуйте, я хочу подать заявление на несколько специальностей в 2 учебных заведения. Я сдал английский. И теперь среди этих 6 специальностях отдать оригинал туда куда поступлю на бюджет. Каким образом мне нужно сдавать экзамены? В каждом университете на каждую специальность? Тоесть 6 экзаменов, или только 2 экзамена в определенных университетах? Специальности связаны с финансами и экономикой.
Лилия
Доброй ночи!Подскажите, пожалуйста, если в 2019 году сдавала экзамен по праву, он котируется на 2020 год или нужно заново сдавать его дня поступления в этом году?
Яна
Если не сдал ЄВІ (не прошел пороги), можно ли поступить в магистратуру на контракт?
Владимир
Для Яна: нет
Комментировать
Виктория
Пожалуйста разъясните, если абитуриент получил в предыдущих годах диплом бакалавра по одной специальности, а теперь хочет поступить в магистратуру на другую специальность педагогика, нужно ли сдавать ЗНО?
ДжейЛо
Для Виктория: нужно сдавать ЄВІ по иностранному языку, но регистрация была до 5 июня. Возможно вам удастся зарегистрироваться на доп.сессию. Дерзайте.
Александр
Вообще не до 5, а до 12 была регистрация.
Комментировать
Серёга
Катя https://petition.president.gov.ua/petition/89992 Подпишите петицию на отмену зно Ребята есть шанс что отменят зно, бакалавр , Магистратура , математика 2021
Аня
Для Серёга: а какие альтернативы ЗНО вы видите?
Комментировать
Серёга
Катя https://petition.president.gov.ua/petition/89992 Подпешите петицию на отмену зно Ребята есть шанс что отменят зно, бакалавр , Магистратура , математика 2021
Тамара
Доброго дня! У мене є питання стосовно ЄВІ з іноземної мови (ЗНО) для спеціальності 035.041 Філологія. Германські мови та літератури (переклад включно), перша - англійська. З якої саме мови потрібно здавати ЄВІ (ЗНО) для вступу на магістратуру - з англійської чи німецької? Бо ніхто у ВНЗ не може дати чітку відповідь, з якої мови потрібно здавати ЄВІ, а з якої ФВВ, а також на якому рівні - для абітурієнтів чи для магістрів. Буду дуже вдячна за пояснення, бо в Умовах прийому 2020 не змогла знайти інформацію щодо цього питання.
Янина
Добрый день,скажите нужно ли сдавать зно иностранцам,которые после бакалавра поступают на магистра?Факультет фармация,заочная форма обучения