![]() |
Регистрация абитуриентов для участия в специально организованной сессии продлится с 07 по 15 октября |
Стоимость дополнительного ЗНО в магистратуру - 495 грн
Стоимость участия в специально организованной сессии единого вступительного экзамена по иностранному языку для поступления в магистратуру составит 495 грн. Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования.
Регистрация абитуриентов для участия в специально организованной сессии ЕВЭ продлится с 07 по 15 октября 2019 года. Экзамен состоится 5 ноября.
Регистрацию участников будет осуществлять приемная комиссия одного из высших учебных заведений, в котором абитуриент желает участвовать в конкурсном отборе.
Абитуриент будет считаться зарегистрированным после получения экзаменационного листа и уплаты средств Украинскому центру оценивания качества образования.
В УЦОКО также советуют потенциальным участникам экзамена уточнить предусмотренные правилами приема высших учебных заведений дополнительные сроки приема заявлений, конкурсного отбора и зачисления в магистратуру.
Как известно, более 17 тысяч участников единого вступительного экзамена по иностранным языкам, который проводился по технологии ЗНО в 2019 году и результаты которого были необходимы для поступления на некоторые магистерские специальности, не смогли преодолеть порог теста «сдал/не сдал».
Тест единого вступительного экзамена по иностранным языкам состоит из 42 заданий, каждое из которых оценивается в один балл.
Освіта.ua
23.09.2019