![]() |
Документ определяет процедуру проведения двух экзаменов для поступления в магистратуру в форме ЗНО |
Утвержден порядок проведения ЗНО в магистратуру
Министерством образования утвержден Порядок организации и проведения экзаменов, проводимых по технологии ЗНО для поступления на магистерский уровень высшего образования. Соответствующий приказ ведомства зарегистрирован в Министерстве юстиции.
Документ определяет процедуру организации и проведения двух экзаменов для поступления в магистратуру в форме ЗНО: единого профессионального вступительного экзамена по праву и общим учебным юридическим компетентностям, а также единого вступительного экзамена по иностранному языку.
Единый профессиональный вступительный экзамен предусматривает выполнение абитуриентом теста, который содержит два блока тестовых заданий: тест общих учебных юридических компетентностей и тест по восьми базовым правовым дисциплинам.
Единый вступительный экзамен по иностранному языку предполагает выполнение теста по английскому или немецкому, или французскому, или испанскому языку.
Тестирования абитуриентов, поступающих в магистратуру, будут проводиться в Киеве, областных центрах, а также в Славянске, Мариуполе и Северодонецке.
Информация о пункте тестирования, в котором абитуриент будет проходить вступительные экзамены, будет указана в приглашении-пропуске, которое будет размещаться на информационных страницах участников ЗНО.
Порядком организации и проведения экзаменов для поступления в магистратуру также определены другие особенности внешнего оценивания абитуриентов, в частности, механизм регистрации для сдачи вступительных экзаменов, алгоритм проведения экзаменов, условия организации дополнительных сессий, определения результатов ЗНО, требования к помещениям пунктов тестирования и т. п.
Освіта.ua
02.05.2019