Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Дарина
Здравствуйте, окончила школу и сдавала ЗНО в 2010 году, могу ли я вновь сдать ЗНО( обязательно ли оно) и поступить в вуз? Есть только диплом с лицея(бурса) с ТУ(10месяцев учебы). Не старовата ли для получения высшего образования?)если все таки можно, то реально ли на бюджетной основе?)
Галина
Для Дарина: зно за 2010 рік не є вже дійсним. Слід здавати заново. Обмеження за віком для вступу у виш не має. Чи вступите на бюджет залежить від того як здасте зно та яку спеціальність оберете. На різні спеціальності різний прохідний бал
Дарина
Ну это логично, что оно уже давно не действительно) В принципе все что хотела — узнала))) главное что возрастных ограничений нет)спасибо огромное за ответ)
Комментировать
Анастасія
Доброго ранку,закінчую в 2022 році медичну академію ,спеціальність "медсестринство"... бакалаврат,хочу... вступити у вищий медичний вуз на факультет лікувальна справа,для цього мені потрібно здавати ЗНО?Якщо так ,то з яких предметів?Чи потрібно ще проходити іспит у вищому навчальному закладі?
Галина
Для Анастасія: перевірте на єдбо, але начебто вступу на магістра медицини на базі рівня "бакалавр" немає. Лише на базі рівня "молодший спеціаліст". А значить Вам доведеться вступати на базі повної середньої освіти за результатами ЗНО. разом з випускниками 11 класу
Комментировать
Наталья
Добрый день. В 2020 году получен диплом бакалавра в 2020 году Киевского технического университета им. Сикорского по специальности автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии. Для поступления в 2022 году на второе высшее необходимо будет сдавать ЗНО?
Галина
Для Наталья: ні, якщо вступаєте на бакалавра на базі диплому бакалавра. Якщо вступаєте в магістратуру (а в неї можна вступати на іншу спеціальність ніж та, яку отримав в бакалавраті), то треба ЄВІ
Комментировать
Дарья
Здравствуйте, я сдавала зно в прошлом году, окончила 11 классов, и получила аттестат. Я хочу пересдать ЗНО в 2022 году. Мне нужно сдавать те предметы которые идут как ДПА, или только те которые нужны для поступления? Мне к примеру не нужна математика, но она стоит обязательным предметом, так как нужна для ДПА
Галина
Для Дарья: ДПА здається один раз вжитті для отримання свідоцтва про вповну середню освіту. Ви вже його отримали
Комментировать
Оксана Нетруненко
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если ребенок жил и прописан в Луганске и окончил харьковскую он-лайн школу в этом году. На первый курс университета поступили на коммерческой основе, тк, не знали, что попадаем под категорию льготников, можем ли мы, после первого курса, поступить в другой университет, но уже по льготе и продолжить учебу на втором курсе на этом же факультете? Если нет, с чего нужно начинать, чтобы в этом году поступить по льготе? Спасибо.
Галина
Для Оксана Нетруненко: вже нічого. може просто краще всіх навчатись, і перевестись на вакантне місце, якщо воно з’явиться (це коли когось з бюджету відрахують)
Комментировать
Наталья
Окончила школу в 2006 году. Нужно ли задавать ЗНО по математике для поступления в ВУЗ?
Елена
Добрый день! Подскажите пожалуйста я, закончила школу в 2003 году , поступила в институт (правознавтво) окончела в 2008 и получила диплом специалиста, сейчас хочу поступить на 2 высшее образование на атомную энергетику для этого мне необходимо сдавать ЗНО?
Галина
Для Елена: ні. Ви можете вступати на базі диплому "бакалавра" за вступними іспитами
Комментировать
Анна
Добрый день! После 9-го класса закончила техникум (диплом младшего специалиста) нужно сдавать ЗНО для поступления в ВУЗ, а вот в какие сроки я могу это сделать? или уже в 2022г. вместе со всеми школьниками? и где оставлять заявку на сдачу ЗНО?
Галина
Для Анна: звісно треба. терміни зно єдині для всіх. реєстрація в лютому-березні. зайдете на сайт центру оцінювання та подивитесь які документи і на яку адресу маєте відправити.
Комментировать
Вера
Здравствуйте, для выпускников прошлых лет есть обязательные предметы или можно сдавать только те, которые необходимы в ВУЗе?
Влад
Для Вера: можна тільки ті, які треба для вступу
Вера
Огромное спасибо за ответ.
Комментировать
Катя
Добрий день, я поступила в коледж з 11 класу на базі 9 класів , здавала ЗНО , але не склала тільки з математики. На 2 курсі мені потрібно знову його здавати чи ні?
Галина
Для Катя: Ви спробували обманути державу та двічі витратити кошти держави на отримання повної середеьої освіти. Чого Ви зараз чекаєте? Ви приховали від коледжу що вже маєте аестат. На ІІ кусрі Ви мвєте здати дпа (у формі зно) для ОТРИМАННЯ АТЕСТАТУ. Що Ви маєте зробити? Зверніться до юриста.
Влада
В колледже учатся платно! И имеют право поступать те кто закончил 11 классов.
Комментировать
Юлія
Добрий день.Закінчила 9 класів 30 років тому.Потрібно Здавати ЗНО.Хочу вступити у ВУЗ на заочно.Дякую
Галина
Для Юлія: на базі 9 класів неожливо вступити до вишу. Потрібна повна середня освіта. Ви можете або повернутись вшколу в10 клас, або піти в пту чи коледж на базі 9 класів, тоді будете здавати дпа у флрмі зно на ІІ курсі
Комментировать
Зоя
Добрый день, окончила школу 1998 надо ли сдавать ЗНО для заочного обучения?где можно узнать правила?
Поліна
Здравствуйте, сдавала ЗНО 3 года назад, буду сдавать те де предметы и ещё 1 дополнительно в следующем году, 2 я сдача ЗНО платная ?
Галина
Для Поліна: ні
Поліна
Значит я могу повторно сдавать ЗНО бесплатно?
Галина
Для Поліна: звичайно. З чого Ви взагалі взяли, що ЗНО здають платно. Платним є лише пробне ЗНО. Або з наступного року будуть додаткові предмети (якщо люди хочуть здати більше ніж 5)
Комментировать
Елена Владимировна
Маю 2 дипломи - бакалавра і спеціаліста за спеціальністю - початкова школа. Хочу здобути спеціальність - психологія, логопедія і дефектологія. Як і де це можливо. Чи є вікові обмеження?
Галина
Для Елена Владимировна: Вікових обмежень немає. Є 2 варіанти: 1. вступ на бакалавра на базі диплому бакалавра (ІІ вища освіті) за вступними іспитами, 2. вступ на магістра за неспорідноною спеціальністю (ЄВІ, вступний іспит). В будь-якому випадку, якщо вже вчились на бюджеті, то лише на контракт. Якщо вчились на контракті, то в магістратуру можна пробувати на бюджет.
Комментировать
Алексей
Здравствуйте! Можно ли сдавать/пересдавать зно, в 20+? Или только выпускини школ могут сдать?
Галина
Для Алексей: чому лише випускники? дуже багато людей вступає у дорослому віці. Можна хоч і в років здавати
Комментировать
Александр
Закончил техникум 10 лет назад. Сейчас хочу поступать в техфлот , училище . Нужно ли сдавать ЗНО ?
Светлана
Добрый день, сдала ЗНО на магистратуру но не набрала проходной бал по « Право» , логика и Английский сдано. Есть ли какой то выход для поступления
Галина
Для Светлана: аж 3: 1. Забути про магістратуру і йти арацюввти за отриманим дипломом бакалавра. 2. Піти в магістратуру на іншу спеціальність. 3. Здавати іспит заново наступного року
Комментировать
Виктория
Добрый день. Я закончила ВУЗ в 1999 году, филологический факультет (рус. яз и лит.), но по специальности не работала. Работала научным сотрудником в музее, а потом офис-менеджером в частной организации. Осталась без работы, а уже возраст (44 года). Обратилась в гороно, ответили, что в моем случае нужно отучиться на украиноведа или на воспитателя. Могу ли я получить нужное мне образование и на каких условиях поступать в ВУЗ? Или моё время уже ушло? Очень благодарна буду за ответ.
Галина
Для Виктория: можете. Вступайте на базі диплому бакалавра за втупними іспитами на ІІ вищу освіту
Виктория
Дякую Вам за відповідь.
Комментировать
Анна
Здравствуйте! В 2017 году получила диплом бакалавра в вузе (бюджет). Планирую поступать в свой вуз на совершенно другую специальность на 1 курс. Скажите пожалуйста, какой кабинет нужно создавать? Первый или третий? Немного запуталась. Спасибо за ответ!
Галина
Для Анна: це залежить від того на базі чого Ви вступаєте. На базі диплому бакалавра (як ІІ вища освіта) чи на базі повної середньої освіти і за ЗНО
Комментировать
777333111nnn
Добрый день. Я закончил школу в 2014 году, поступил и закончил вуз, на бюджете. Имею диплом бакалавра и меня интересует вопрос: могу ли я поступить заново в университет, на совершенно другую специальность на дневное или заочное на общих основаниях. Как и после школы, заново сдав зно, естественно на контракт. Хочу уточнить, что программы второго высшего на основе диплома бакалавра с прохождением собеседований и "фахових іспитів", как последипломное образование меня не интересуют. Можно ли поступить в вуз полностью заново, без учета имеющегося диплома??
Галина
Для 777333111nnn: звісно можете
Комментировать