Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Иван
инвариантная часть, вариативная часть, это что? Считается как средний бал всех оценок что у меня есть?
Дмитро
А в мене там де написано, Держвавну Пiдсумкову Атестацiю пройшов з таких предметiв, матем. укр мова. агл мова. бал написано Звiльнений. Це як? Я ж проходив зно
Влад
Для Дмитро: в школі запитай
Егор
Значит ты не писал заявление, чтобы тебе внесли оценки за ДПА в аттестат.
Дмитро
не поняв я здавав предмети якi враховуються як ДПА, в мене лиш четвертим предметов була iстоpiя, вiд якой я вiдмовився i зовсiм не прийшов на зно з iсторii
Комментировать
Зоя
Якщо брав участь уЗНО 2020 чи обов"зково потрібно вносити оцінки за нього до додатку
Я
Для Зоя: не обов’язково.
Комментировать
Тамара
Доброго дня! якщо середній бал виходить 10.55, то це 10.6? Тобто 186?
Влад
Для Тамара: Для Зоя: 10,6. Правило 5 класу
Володимир
Для Тамара: так округлюємо
Комментировать
Надія
Добрий день. Середній бал атестата розраховувати тільки за оцінками 11 класу? За 9 клас не враховувати?
Влад
Для Надія: за 11!
Комментировать
Дима
Як розрахувати Середний бал? У мене в атетстату написано "Звильнений" з таких предметив: укр мова, математика, англ мова. Як мени розрахувати середний бал? Додавати рични оцинки з всих предметив , окрим, англ мови, укр мови, математики? И дилити на их кол-во?
Влад
Для Дима: додайте всі оцінки, які є в атестаті і поділіть на кількість цих оцінок, округліть до десятих. В статті ж все детально розписано. Не придумуйте собі складнощі
Вікторія
Лише оцінки? Без ДПА? Тоді чому не можна вписувати бал з додатка до атестату, якщо виходить те саме?
Влад
Вікторія, ну що не зрозуміло у моєму коментарі? Якщо у вас ДПА написано звільнено, то яка там може бути оцінка??? Відкрийте додаток, додайте геть усі оцінки з нього, всі які Вы бачите і поділіть на кількість цих оцінок, це ж так просто! Додати всі і поділити на кількість цих оцінок!
Комментировать
Мирослава
Я сдавала ДПА по украинскому языку и литературе в 2018 году. В 2020 году я сдавала уже ЗНО по трем предметам,а именно :Украинский язык и литература,История и Английский. Могу ли я взять оценку с ДПА по украинскому 2018 года и считать его как коэффициент?Потому что в нем балл выше. Или так нельзя и ДПА не может быть отдельно от ЗНО?
Val
Для Мирослава: балл аттестата считают по выставленым оценкам непосредственно в аттестат и дпа которые стоят В АТТЕСТАТЕ.
Траст
Так дпа не влияет на аттестат)
Влад
Чому ж не впливає? ДПА враховуються в середній бал атестату
Комментировать
Татьяна
Чи потрібно враховувати оцінки за практику та курсову роботу при підрахунку середнього балу додатку до диплому молодшого спеціаліста?
Ніна
Для Татьяна: Так, їх треба враховувати
Комментировать
Даша
извините, а если я сдавала зно и оценки идут как дпа, то получается 2 раза нужно считать тот предмет или как?
Влад
Для Даша: да, рахуєте річну оцінку і ДПА.
Комментировать
Олександр
Добрий день! Підкажіть як розрахувати середній бал диплома молодшого спеціаліста якщо загальноосвітні оцінки вказані за п’яти бальною системою, а фахові та споріднені за 100 бальною системою. Якщо ще п’ятибальну можна перевести у 12-ти, а потім у 200 бальну, то як перевести 100 бальну ніде не зміг знайти. Дякую.
Галина
Для Олександр: Ніого не треба перераховувати. Ви вступаєте на базі "молодшого спеціаліста"? Йдіть в приймальну комісію закладу до якого вступаєте.
Комментировать
Сергій
Вітаю! Підкажіть, якщо середній бал 4,7. То його відносити до 4? Тобто за 12-бальною шкалою це буде 170 балів?? Чи вираховувати між 4=9=170 та 5=12=200 методом інтерполяції?? Тоді звісно середній бал буде більше за 170. Як рахувати??? Дякую за допомогу
Egor
Для Сергій: 4,7 так и оставить, это будет по шкале 127!
Сергій
Ні, вибачте, неточно вказав. В мене 4,7 за 5-бальною шкалою, а не за 12-бальною. Дякую за допомогу. Будь-ласка, хто знає як перерахувати, підкажіть.
Egor
Точно не скажу, но получается где-то 11,2-11,3 = 192-193 балла.
Комментировать
Татьяна
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при расчете среднего балла аттестата количество баллов делится на количество оценок или количество предметов, по которым выставлены оценки. Если ребенок сдавал ДПА, то по одному предмету будет две оценки. Спасибо.
Егор
Для Татьяна: Считаются все оценки в аттестате и делятся на количество всех предметов, которые в нем. Если внесено ДПА, то учитывают ДПА. Выходит, что дважды.
Инна
4 абзац данной статьи: "В то же время предметы, по которым сделана запись «звільнений(а)/зараховано», в общее количество не учитываются." - это что означает, по-вашему
Комментировать
игорь
Добрый день. Пожалуйста, уточните, в 2020 году выпускникам 11 класса разрешено отказаться от ДПА. В Додатке до Свідоцтва указано ЗВІЛЬНЕНИЙ по | 1.Укр.мова і література, 2.Історія України, 3.Математика. В соответствии с письмом МОН №1/9-399 от 20.06.2018 г. при расчете среднего бала аттестата не учитывается 4 предмета: 1.Укр.мова, 2.Укр.література, 3.Історія України, 4.Математика. Следовательно, из 16 предметов остается только 12 предметов, по которым производится расчет среднего бала аттестата. Все правильно?
Влад
Для игорь: считаются абсолютно все оценки, которые есть в свидетельстве и делится на их количество
Комментировать
Галина
Добрый день. Объясните, пожалуйста, если в 2020 году разрешено выпускникам 11 класса отказаться от выставления оценки ДПА , в приложении будет написано "звільнено...". В таком случае, средний балл будет рассчитан по годовым оценкам . Не секрет, что многие , проходя ЗНО, получают оценку ДПА по предмету ниже, чем выставлена оценка за год. Таким образом, чтобы не понизить средний балл , выпускник отказывается от оценки ДПА в приложении. Правильны ли его действия? Не возникнет ди проблем при подаче документов в ВУЗ ?
Я
Для Галина: в наш не возникнет. Вовсяком случае в этом году. В европейский возникнет. Для зтого и отменили
Комментировать
Татьяна Дорошенко
Підкажіть, будь ласка, чи потрібно в додаток до свідоцтва про базову середню освіту вносити середній бал
Влад
Для Татьяна Дорошенко: ні
Комментировать
Галина
Підкажіть, будь ласка, чи потрібно в додаток до свідоцтва про базову середню освіту вносити середній бал. Дякую
Илья
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, входят ли оценки с 10класса в средний балл после окончания школы?
Иван
Для Илья: не
Комментировать
Анна
Здравствуйте. Подскажите, если аттестат был получен еще советского образца, то как можно перевести средний бал?
Valera
Для Анна: Для выпускников прошлых лет оценки из документа о полном общем среднем образовании, которые выставлены по 5-балльной шкале, учитываются следующим образом: "3" соответствует "6", "4" соответствует "9", "5" соответствует "12". В случае отсутствия по объективным причинам вкладыша к документу о полном общем среднем образовании его средний балл в 12-балльной шкале считается равным "2".
Комментировать
Альбина
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как перевести 5ти балльную среднюю оценку аттестата в 100 балльную? Туда, куда я хочу отправить документы, не принимают 100-200 бальную стстему. Средний балл аттестата по 5ти балльной системе равен 3,9-ти.
Галина
Для Альбина: А де приймають 100-бальну? в Україні діє 200-бальна шкала, а якщо Ви вступаєте в іншу державу, то в них і взнавайте.
Комментировать
Ірина
скажіть будь ласка, як отримати свідоцтво про базову загальну середню освіту з відзнакою? Які бали повинні бути? Дякую.