Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
YungLover
Если в аттестате по укр, матем и англ стоят оценки, а в другой колонке написано, что я звільнений, то мне считать в общее количество эти 3 предмета, или нет?
Влад
Для YungLover: В соответствии с порядком, средний балл аттестата рассчитывается по 12-балльной шкале с округлением до десятых частей. Бал рассчитывается как среднее арифметическое всех указанных в приложении к аттестату оценок (инвариантная часть, вариативная часть, государственная итоговая аттестация). В то же время предметы, по которым сделана запись «звільнений(а)/зараховано», в общее количество не учитываются. НАПИСАНО!!! РАХУВАТИ ОЦІНКИ, А НЕ ПРЕДМЕТИ! ТАМ ДЕ ЗВІЛЬНЕНО, НЕ ВРАХОВУЮТЬСЯ!
Комментировать
Edge_stesh
Підскажіть будь ласка, у мене середній бал втестата 10.35... то при реєстрацї електронного кабінету мені записати 10.4??
Влад
Для Edge_stesh: 10,4
Комментировать
Антон
Ох, а что указывать, если так получилось что в аттестата "от имени учителя" и за ДПА по одному и тому же предмету стоят разные оценки?
007
Для Антон: Що означає "від імені вчителя"? Тобто оцінка за предмет відрізняється від оцінки ДПА? так в більшості. Нічого не робити
Комментировать
Вікторія
Підскажіть будь ласка, у мене середній бал втестата 9,76 то при реєстрацї електронного кабінету мені записати 9,8 чи 10??
Maks
Для Вікторія: 9.7
Богдан
9.8. 9.76, это 9.8, если бы было 9.74, тот было бы 9.7, а так 9.8.
Комментировать
Наталия
Подскажите, пожалуйста, в расчет среднего балла аттестата входят оценки, которые ребенок получил по ЗНО и их занесли в додаток до аттестата как ДПА?
Челодой моловек
Для Наталия: Да. Цитируя: "Бал рассчитывается как среднее арифметическое всех указанных в приложении к аттестату оценок (инвариантная часть, вариативная часть, государственная итоговая аттестация). В то же время предметы, по которым сделана запись «звільнений(а)/зараховано», в общее количество не учитываются".
Комментировать
Дэнни
здравствуйте. я выпускница прошлых лет, и мое зно уже устарело, поэтому я в этом году пересдавала экзамены, так вот у меня в приложении к аттестату уже стоит средний балл, в котором засчитаны также и тогдашние баллы за дпа, мне стоит записать тот средний балл или заново пересчитать, заменив те баллы дпа на результаты зно этого года? или как..
Мария
Для Дэнни: ваши баллы ЗНО этого года никакого отношения к ДПА не имеют. Ставьте средний балл из Вашего аттестата
Комментировать
Света
Добрый день ! Количество предметов всегда 20 ? У меня 18 получается делить на 18?
Влад
Для Света: да
Комментировать
Галина
Добрий день.Як перевести середній бал атестата з 5 бальної системи в 100-200 бальну
Галина
Для Галина: Докумени подаєте в паперовому вигляді. виш розбереться
Ніна
Галино, вітаю! Берете бумагу, виписуєте в стовпчик всі оцінки с атестату, та заміняєте кожну з них таким чином: задовільно або "три"= 6 балів, добре або "чотири"=9 балів, відмінно або "пять" = 12 балів. Потім всі ці бали додаєте і ділите на кількість оцінок, не враховуючи предмети, де вказано"звільнений" або просто "зараховано". Результат вже буде у 12-бальній системі. Потім переводите у 200-бальну за допомогою таблиці, що Ви бачите вище. Успіхів Вам
Комментировать
Олексій
Добрий день! Вибачте, будь ласка, за те, що турбую вас. Хотів дізнатися у вас як правильно обрахувати середній бал атестату, якщо я випускник з коледжу та не знаю які предмети є факультативними, а які ні. Предмети (не ДПА) : Математика(алгебра і початки аналізу та геометрія) Фізика Хі?... ?ія Біологія Інформа?... ?ика... і алгоритми і структури даних Географія Всесвітня історія Українська мова Українська література Зарубіжна література Фізична культура Іноземна мова Астрономія Історія України Правознавство Економічна теорія Мистецтво (Культурологія) Екологія Людина і світ Захист Вітчизни Технологія (вступ до спеціальності) Лінійна алгебра та аналітична геометрія Математична логіка ДПА предмети : Українська мова Інформатика Математика Історія України Дякую за вашу підтримку та допомогу!
Маша
Для Олексій: Такой же вопрос. Вы разобрались?
Галина
Для Олексій: всі предмети з додатку до АТЕСТАТУ, а не до диплому
Влад
Якщо вступаєте на основі молодшого спеціаліста, то документи в паперовому вигляді подають. І середній бал нікуди вписувати не треба
Комментировать
Олексій
Добрий день! Вибачте, будь ласка, за те, що турбую вас. Хотів дізнатися у вас як правильно обрахувати середній бал атестату, якщо я випускник з коледжу та не знаю які предмети є факультативними, а які ні. Предмети ( не ДПА ) : Математика( алгебра і початки аналізу та геометрія) Фізика Хі?... ?ія Біологія Інформа?... ?ика... і алгоритми і структури даних Географія Всесвітня історія Українська мова Українська література Зарубіжна література Фізична культура Іноземна мова Астрономія Історія України Правознавство Економічна теорія Мистецтво (Культурологія) Екологія Людина і світ Захист Вітчизни Технологія (вступ до спеціальності) Лінійна алгебра та аналітична геометрія Математична логіка ДПА предмети : Українська мова Інформатика Математика Історія України Дякую за вашу підтримку та допомогу!
Саша
Здравствуйте,а нужно ли при расчете добавлять ещё результаты ЗНО? У меня в аттестате ДПА не стоит.
Позитив
Для Саша: нет.
Комментировать
Марина
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ДПА считается вместе с другими предмеми для среднего балла?
Влад
Для Марина: да
Марина
Для Влад: Спасибо!
Комментировать
Анна
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я то математику знаю и округление до десятых тоже, но все же. Если у меня вышел средний бал 8,72. Получается 8,7?
Влад
Для Анна: да
Комментировать
Глупый человек
Здравствуйте! У меня в аттестате выходит средний балл 9,555 (если верить калькулятору). А по ссылке выходит 9,6. Все перепроверено, путаницы в моих расчетах нет. Но вот дилемма: а какой вариант все-таки верный. 9,5 или 9,6?
Мария
Для Глупый человек: в чем дилемма? Вы правила округления по математике учили?
Я
Для Глупый человек: правильный вариант 9.6
Комментировать
Вікторія
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при расчете среднего бала аттестата, оценки по ДПА заменяют предметы, по которым они сданы или суммируются к ним?
Галина
Для Вікторія: нічого ніде не замінюється
Позитив
Для Вікторія: суммируются к ним.
Комментировать
McVilka
Всем доброго времени суток. У меня в аттестате 25 оценок(учитывая ДПА),в калькуляторе только 23, это норм?
Влад
Для McVilka: сама порахуй
Комментировать
ДАНЧ ЯНА
Дуже боюсь налажати із цим середнім балом :( Ніби то все прочитала, але досі не зрозуміла, чи враховувати оцінки з історії, української мови та біології(звільнена)?
Влад
Для ДАНЧ ЯНА: Для McVilka: Звільнена це не оцінка
Комментировать
Максим
А 8.952 до чого округляти E3RE3R3R3R3R3R3R3R3R... 3RR3R3R3R3R3R3R3R3R3R3R3(На... це не звертайте уваги, просто треба не менше 100 символів щоб повідомлення відправити)
Евгения
Для Максим: 10.0 Можно воспользоваться калькулятором, который предлагают при регистрации.
Евгения
Ошибочка. 9.0-средний балл
Комментировать
оля
добрий день у мене в атестаті 25 оцінок ,всі 25 рахувати? ?
Влад
Для оля: всі!
Влад
Для оля: крім факультативів
Оксана
Факультативи теж вразовуються для середнього бала!
Комментировать
Маша
Доброго вечора у мене 10,24 це скільки якщо округлу ти до десятих просто не розумію як перевести ні я не мама т????????
яна
Для Маша: 10,2 по законам мтематики
Разумный Человек
а как же она получила 10,24, если не понимает элементарного???!!!. видимо, тупица????.и текст пишет с ошибками!!!.... как? эта девочка получила 10,24?
Галина
Для Разумный Человек: ось тому й потрідні ЗНО, які не дають вчителям поставити їй за гарні очі чимамині хабарі 12 з усіх предметів.
Комментировать