Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Алина
Здравствуйте. А если не сдал Диплом и практику и отчислили как восстановить ся?нужно на повторный курс или нет?и нужно ли что-то платить? Была на бюджете.
Галина
Для Алина: поновлюєтесь на контракт, на останній семестр (коли і була практика та диплом)
Комментировать
Володимир
Тут така ситуація. Провчився в коледжі три курси на бюджеті і хожу відчислитись і поступити в університет на іншу спеціальність (контракт) мені прийдеться виплачувати кошти? (Поступав вісля 9 класу)
Галина
Для Володимир: ні, навіть якщо вступатимете на бюджет
Володимир
А чому тоді мені завідувач відділення говорить що через те, що я поступав в 2019 році, мені прийдеться виплатити кошти які держава на мене потратила. А щоб не виплачувати можна піти на заочку. Це правда, чи просто спроби вговорити мене, щоб я не йшов?
Комментировать
Анастасия
Здравствуйте, проучилась 1 курс в мед колледже на бюджете, а теперь хочу забрать документы и поступить в университет на учителя, могу ли я поступить на бюджет? Имеют ли право не отдавать мне мои документы из колледжа? Что делать, если в колледже не хотят отдавать документы и тянут время?
Галина
Для Анастасия: Ви в коледж після 11 чи після 9 класу вступали?
Анастасия
После 11
Галина
Для Анастасия: Ні, не мають права. Пишете заяву про відрахування, і як тільки будете відраховані згідно наказу, Вам віддадуть документи. Просто так документи звісно не віддадуть.
Комментировать
Татьяна
Добрый день, подскажите если я училась на первом курсе колледжа на бюджете и решила забрать документы чтоб пойти в другой коледж, могу я пойти снова на бюджет?
Галина
Для Татьяна: можете
Комментировать
Алекс
Подскажите пожалуйста, я закончил техникум на бюджете, для того чтобы учится в ПТУ, на бюджете, я буду должен возместить государству за обучение в техникуме?
Галина
Для Алекс: пту не має відношення до вищої освіти. Там не передбачено повернення коштів
Комментировать
Марк
Здравствуйте, в этом году я заканчиваю первый курс хим. института. Можно ли мне поступить в медицинский на первый курс на бюджетную форму обучения?
Галина
Для Марк: можна. Але доведеться компенсувати вартість попереднього навчання, якщо навчались на бюджеті
Комментировать
Оксана
Добрий день а можна після 9 піти на юридичний (бюджет)? Якщо так що для цього потрібно зробити?
Галина
Для Оксана: звісно можна. Знайдіть коледж, де навчають спеціальності "право" на базі 9 класу на бюджеті, здайте вступні іспити.
Комментировать
Иван
Добрый день, пришло время сдачи диплома но не было возможности сдавать последние пару курсов осталось много долгов, если меня отчислят я буду возмещать или нет? Учился на заочном (бюджет)
Галига
Для Иван: що "возмещать"? Ви вчитесь на бюджеті і питаєте про відшкодування вартості навчання? Відшкодовують ті, хто повторно вступає на бюджет. Якщо Вас відрахують, тл Ви млжете відновитись на контракт
Иван
Возможен такой вариант, что подадут в суд на возмещение средств за учебу?
Влад
Для Иван: перечитайте ще декілька разів відповідь Галини, там є відповідь
Комментировать
Артем
Здравствуйте. Я заканчиваю 2 курс и я хочу перепоступить. Если я заберу документы в сентябре-октябре 3го курса, то должен ли буду возвращать стоимость за 3 курс?
Галина
Для Артем: якщо Ви збираєтесь перепоступати, то жокументи будете забирати у серпні, аби здати туди, де поступили
Комментировать
Оксана
Добрый день . Сын окончил лицей (техникум) на бюджете. Имеет право на бюджет в ВУЗЕ ? Надо возмещать обучение в техникуме ?
Галига
Для Оксана: ні це різні рівні. Ліцей і технікум, жо речі, теж. Ліцей - пту, дає диплом "кваліфікованого робітника", а технікум - коледж, давав диплом "молодшого спеціаліста"
Комментировать
Антон
А если я поступал сразу на магистра (6 лет), могу перепоступить на на бакалавриат (4) на бюджет???
Галина
Для Антон: Ви вчились на бюджеті? Тоді треба. Відразу на магістра вступають лише на медичні спеціальності, а вони дають одночасну освіту на двох рівнях (в бакалавра і магістра)
Комментировать
Эл
Добрый день. Учусь на первом курсе бакалавриата на бюджете. Забираю документы до начала сессии второй, перепоступаю но первый курс другой специальности. Мне нужно будет платить?
Ольга
Для Эл: якщо хочете знову на бюджет вступати, то так, сплачуєте за попереднє навчання
Комментировать
Кристина
Здрастуйте, заканчиваю бакалавриат (бюджет), собираюсь перепоступать в другой ВУЗ на другую специальность контракт . Нужно ли мне будет платить?
Влад
Для Кристина: ні
Комментировать
Настя
Здравствуйте. Я заканчиваю первый курс бакалавриата "Химия"(бюджет) ,при перепоступлении на магистратуру "Медицина",так же бюджет,нужно ли мне платить?
Влад
Для Настя: так. І це більше, ніж за контракт
Комментировать
Катя
Добрый день. Я студентка 3 курса, учусь на бюджете. Если сейчас меня отчислят за неуспеваемость, мне нужно будет платить?
Влад
Для Катя: ні
Комментировать
Андрей
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я обучался в техникуме на бюджете, позже в университете на бюджете. Могу ли я ещё получить специальность в бурсе на бюджете со стипендий?
Анастасия
Добрый день! Я закончила магистратуру (контракт), могу ли поступить опять на магистратуру на бюджет?
Влад
Для Анастасия: так
Комментировать
Виктория
Если я уже училась в пту и закончила , могу ли я снова пойти учиться в пту , но только на другую профессию ???
Владислав
Здравствуйте! Учусь на первом курсе (бакалавр), контракт, после окончания планирую перепоступить по тому же сертификату ЗНО, тоже на первый курс. Я могу поступить на бюджет в теории, или уже не имею права?
Глеб
Для Владислав: можешь поступить на бюджет.
Комментировать
Дарья
Здравствуйте, если я собираюсь бросать магистратуру (бюджет), и не буду больше поступать на бюджет, средства возмещать нужно?
Влад
Для Дарья: ні
Комментировать