Для поступления на бюджет будет применен конкурсный балл

Для поступления по госзаказу абитуриенту необходимо иметь балл не менее 130

Для поступления на бюджет будет применен конкурсный балл

Во время вступительной кампании 2023 года для поступления на места государственного (регионального) заказа абитуриенту необходимо будет иметь конкурсный балл не менее 130.

Соответствующая норма предусмотрена проектом Порядка приема на обучение для получения высшего образования, опубликованным Министерством образования и науки.

Для поступления на специальности «Право», «Публичное управление и администрирование», «Международные отношения», специальности «Фармация, промышленная фармация» абитуриенту будет необходимо иметь конкурсный балл не менее 140.

Конкурсный балл для поступления на основе полного общего среднего образования и образовательно-профессиональной степени профессионального младшего бакалавра для специальностей «Стоматология», «Медицина», «Педиатрия» отрасли знаний «Здравоохранение» не может быть менее 150 баллов.

Для получения оперативной информации о проведении НМТ и вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.

Освіта.ua
13.12.2022

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев