Стартовала регистрация электронных кабинетов абитуриентов

Создание электронного кабинета позволит абитуриенту подавать заявления о поступлении в вузы

Стартовала регистрация электронных кабинетов абитуриентов

1 июля началась регистрация электронных кабинетов абитуриентов, которые намерены поступать в учреждения высшего образования на основе полного общего среднего образования и имеют сертификаты ЗНО 2018-2021 годов.

Создание электронного кабинета позволит абитуриенту подавать заявления о поступлении в учреждения высшего образования.

Для регистрации электронного кабинета абитуриенту, который намерен поступить на обучение на образовательную степень бакалавра, необходимо посетить сайт системы подачи заявлений в электронной форме.

Для открытия электронного кабинета необходимо указать адрес электронной почты, номер сертификата ЗНО, его пин-код и год выдачи, данные документа о полном общем среднем образовании и его средний балл, который абитуриент должен рассчитать самостоятельно.

После ввода необходимых данных абитуриент сможет зарегистрировать электронный кабинет. Письмо активации будет отправлено на указанный электронный адрес.

Перед подачей документов в учреждения высшего образования абитуриенту необходимо будет внести в свой кабинет другие данные абитуриента: номер телефона, собственную фотографию, загрузить (при наличии) сертификаты ЗНО других лет, приложение к документу о полном общем среднем образовании и т. п.

Сервис подачи электронных заявлений через созданные кабинеты станет доступен с 14 июля.

Для получения оперативной информации о ходе вступительной кампании присоединяйтесь к страницам Вступительная кампания в Telegram или Абитуриент и Освіта.ua в Facebook.

Для выбора учреждения высшего образования и специальности воспользуйтесь сервисом Вступ.ОСВІТА.UА.

Освіта.ua
01.07.2021

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Анастасія
Добрий день. Що робити якщо після вдалої реєстрації електронного кабінету на запит про подачу заяви пише конкурсні пропозиції відсутні.
Володимир
Добрий день. У мене виникала така проблема : вже зареєстрував свій кабінет , все було чудово , заходив без запитань ; але коли настав час подання заяв у заклади вищої освіти, я не можу увійти. Він просто висне. Пароль і логін сотню разів перевіряв , підключення до інтернету також , а все ніяк. Що з цим робити?
Михаил
Добрый вечер, при подаче заявления пишется "Іноземці та особи без громадянства можуть подавати тільки паперові заяви і не можуть подавати електронні заяви" хотя у меня есть вид на жительство. Значит ли это что я смогу подать только в письменном виде?
Галина
Для Михаил: звісно. Дозвіл на проживання не робить Вас громадянином України
Комментировать
Оксана
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как в уже зарегистрированном электронном кабинете на поступление в ВУЗ добавить скан копию недостающего документа (свидетельства о браке и разводе),в дипломе и в сертификате Зно разные фамилии?Спасибо
Влад
Для Оксана: у Вашому випадку оригінали документів подаються до приймальної комісії особисто
Комментировать
Валерія
Добрий день, підкажіть будь-ласка. Не вдається зареєструвати електронний кабінет вступника. Пише «вказано анульований документ». Свідоцтво про освіту було загублено, але вже створили дублікат. Я вводила дані і зі старого свідоцтва і з дублікату, але нічого не допомогло. Підкажіть будь-ласка в чому може бути помилка? Пошту, бали атестату і тд перевірила все має бути вірно
Галина
Для Валерія: перевірте свідоцтво в реєстрі на сайті єдбо. Якщо воно там відсутнє, то звертайтесь до закладу, який його видав
Комментировать
Анатолій
Підкажіть будь ласка!я в цьому році закінчив коледж та диплом досі ще не видали.хочу вступити у ВУЗ та без диплома неможливо пройти реєстрацію для створення кабінета а час йде.до якого числа мені треба встигнути зареєструватися для вступу?
Галина
Для Анатолій: до 23 липня
Анатолій
Як я зрозумів то для вступу на заочку мені треба зареєструватися до 23 липня а не до 13 ?
Галина
Для Анатолій: та будь-куди до 23. З чого Ви взяли, що реєструвати кабінкт треба до 13?
Комментировать
Татьяна
Добрый день. У нас есть справка переселенцев и участник боевых действий. Считается ли это льготной? Надо куда-то загружать документы эти.
Галина
Для Татьяна: УБД - підстава для квоти 1. Нічого не загружайте і не створюйте кабінет. Беріть документи і йдіть до вишу. Ті хто вступають за квотами подають документи в паперовому вигляді. Самі квоту Ви не зможете проставити. PS: що означає у "нас"? бо пільгу має лише сам учасник бойових дій, а не його родичі чи близькі.
Комментировать
Юлия
Підкажіть, чому при реєстрації кабінету у мене запрошується додаткова інформація - свідоцтво про БАЗОВУ освіту ( я ввожу дані мого свідоцтва про повну загальну освіту, яке я отримала в коледжі).А потім під час активації на пошту надходить повідомлення "некоректне посилання для активації кабінету, відсутній код активації". Зробила кілька спроб, не виходить зареєструватись.
Ольга
Доброго дня. При реєстрації кабінета видає помилку, що в базі не має даних про диплом. Створювала кабінет на основі диплома молодшого спеціаліста
Віталіна
Для Ольга: Ольга, якщо Ви отримали диплом до 2008 року, його в ЄДБО не має. Модливо в цьому і помилку видає.
Галина
Для Ольга: може у Вас диплом старого зразка?
Ольга
Диплом отримала в грудні 2008 р
Комментировать
Галина
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как округлить средний балл аттестата, если выходит 10,058? 10,01 или 10,0? При пересчете в 200 бальную шкалу есть разница. Спасибо.
Юля
Для Галина: 10,1
Комментировать
Кристина
Массовые проблемы с регистрацией электронного кабинета. У меня выдает ошибку при регистрации ,в связи с тем что аттестат об окончании 11 классов у меня на девичью ,а сертификат ЗНО на мужа фамилию. На гарячую линию еле дозвонилась,ожидание на линии 5 минут. Оператор выяснила суть вопроса, попросила сбросить сканы документов, для того чтобы подвязать в базе. На вопрос когда будет рассмотрено моё письмо сказала от 1го дня до 3х примерно, может больше,смотря когда подойдёт очередь на рассмотрение вопроса,так как заявок очень много.
Галина
Для Кристина: в правилах же було написано, що в кого документи на різні прізвища, має подавати документи в паперовому вигляді.
Кристина
Спасибо большое за информацию.
Светлана
В правилах то написано, у меня тоже разные фамилии в аттестате и сертификате,но регистрация прошла успешно с первого раза.
Комментировать