Выпускников призвали обратить внимание на профобразование

Лилия Гриневич призвала выпускников присмотреться к возможностям заведений профобразования

Выпускников призвали обратить внимание на профобразование

Министр образования Лилия Гриневич призвала выпускников 9 и 11 классов, которые выбирают дальнейшую образовательную траекторию, присмотреться к возможностям, которые дают учреждения профобразования.

В частности, общаясь с представителями СМИ на Сумщине, она отметила, что, возможно, в этих учебных заведениях выпускники могут найти свой путь.

«Просто придите на дни открытых дверей в учреждения профессионального образования - даты и места сведены и размещены на сайте МОН. Посмотрите на новые возможности, которые в них предлагаются, спросите о дуальном обучении. Возможно, там вы найдете подходящий для себя путь и станете настоящим профи», - посоветовала министр.

Как известно, Министерство образования обнародовало график проведения дней открытых дверей, которые будут проводить учреждения профессионального образования во всех регионах Украины.

Освіта.ua
15.02.2019

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев