https://ru.osvita.ua/consultations/47339/

Бакалавры смогут поступать без оригинала диплома

Министерство образования и науки разрешило высшим учебным заведениям принимать от абитуриентов, поступающих на обучение для получения образовательно-квалификационного уровня "специалист" или степени магистр, документы без оригиналов диплома бакалавра и приложения к нему.

Об этом говорится в соответствующем письме Министерства образования и науки к руководителям высших учебных заведений.

Соответствующее решение принято в связи с техническими проблемами, которые возникают при изготовлении дипломов степени бакалавра.

Исходя из этого, высшие учебные заведения смогут принимать от абитуриентов документы без оригиналов диплома бакалавра и приложения к нему при условии представления оригиналов документов до момента выполнения указанными категориями абитуриентов требований к зачислению.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 08.07.2015