1 августа завершается прием документов от абитуриентов

Первые рейтинговые списки абитуриентов высшие учебные заведения обнародуют 2 августа

1 августа завершается прием документов от абитуриентов

Приемные комиссии вузов завершат прием заявлений о поступлении от абитуриентов в 12 часов 1 августа, выпускники узнают о своих рейтинговых местах 2 августа.

Всего, по состоянию на 31 июля, на обучение по образовательно-квалификационным уровням младшего специалиста, бакалавра, специалиста и магистра абитуриенты подали 2 039 414 заявлений о поступлении в вузы. Более трети заявлений было подано в электронной форме - 769 529.

Лидерами среди абитуриентов по количеству поданных заявлений является Львовский национальный университет им. Франко (57 624 заявления), Киевский национальный университет им. Шевченко (55 284 заявления) и Национальный университет "Львовская политехника" (52 981 заявление).

Рейтинговый список абитуриентов, поступающих на основе базового и полного общего среднего образования, с указанием рекомендуемых к зачислению на места государственного заказа, должен быть обнародован вузами не позднее 12 часов 2 августа.

5 и 8 августа рейтинговые списки абитуриентов в вузах будут обновляться, из них будут исключены абитуриенты, которые не подадут оригиналы своих документов в приемные комиссии в определенное время.

Исходя из этого, приемные комиссии высших учебных заведений будут принимать решение о рекомендации к зачислению на обучение на места государственного заказа в три этапа: в первый, четвертый и седьмой дни после последнего дня приема заявлений, т. е. 2, 5 и 8 августа 2014 года. В каждый из этих дней абитуриент имеет возможность оказаться в списке рекомендованных к зачислению на бюджет.

Для получения информации о ходе вступительной кампании присоединяйтесь к группе "Абитуриент 2014" Вконтакте или странице Освіта.ua в Facebook.

Освіта.ua
31.07.2014

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев