Юрий Федорченко: не стоит почивать на лаврах

Нам нужна новая система оценки успеваемости учащихся, которая минимизирует субъективный фактор

Юрий Федорченко: не стоит почивать на лаврах

Автор: Юрий Федорченко, кандидат философских наук, независимый образовательный аналитик-консультант.

Можу лише вітати запропоновані зміни (Наказ МОН №1009 від 19.08.2016), що будуть стосуватися початкової школи.

Так, шкільну реформу потрібно розпочинати саме з початкової школи. Зміна критеріїв оцінювання навчальних досягнень учнів початкової школи є важливим кроком. Це, дійсно, реальна реформа. Особливо приємно, що на необхідність таких змін мені разом з колегами доводилося звертати увагу керівництва МОН доволі тривалий час. Нарешті ми можемо побачити певний результат.

Однак не варто зупинятися на даних змінах. Нам потрібна нова система оцінювання успішності учнів, яка мінімізує суб’єктивний фактор.

Оригинал

Освіта.ua
25.08.2016

Популярные блоги
И. Редько: о ненормированной умственной работе учеников Когнитивный диссонанс на фоне любви к своей стране и желания жить, учиться и развиваться здесь
Виктор Мисан: о чем думают украинские учителя В школах – полный разгул «демократии» и «академической свободы», что сверху, что снизу 
Т. Ефимова: когда исчезнет из школ совдепия с подарками? Когда исчезнет из школ совдепия вместе с подарками, подхалимством и никому не нужными активностями?
Н. Борисенко: волшебная палочка и валериана для учителя Учителя просто выгорают, и у них не хватает жизненных сил дать детям все то, что они могли бы
Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев