![]() |
Такое решение вызвано фактами злоупотребления со стороны частных высших учебных заведений. Таким образом, правительство планирует взять под контроль иммиграционный процесс |
Великобритания пересматривает правила выдачи студенческих виз
Об этом заявила министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй.
Основные изменения касаются колледжей, которые к концу 2012 должны будут получить аккредитацию в официальной инспекции по образованию, а также студентов, к которым повышаются требования владения английским языком. Студентам, которые не в состоянии общаться без переводчика, будет отказано в визе.
И только студенты университетов и колледжей, финансируемых за счет публичных источников, смогут работать официально, а аспиранты и студенты вузов, спонсируемых государством, будут иметь право вызвать родственников в Великобританию, в то время как сейчас все студенты имеют такое право.
Для разных категорий студентов будет ограничено время официального пребывания в Великобритании по студенческой визе до 3 или 5 лет. Причем, будет ликвидирована программа Tier 1 (Post-study work), то есть после окончания обучения студенты будут обязаны выехать из страны за исключением тех, у кого уже есть официальное предложение от работодателя.
Кроме того, британское правительство планирует создать новые возможности для студентов, которые могут реализовать инновационные бизнес-идеи в Великобритании.
Тереза Мэй подчеркнула, что цель правительства – помочь студентам получить образование в стране, а затем вернуться на родину, чтобы применить приобретенные знания.
Освіта.ua
26.03.2011