![]() |
BHMS представит свои программы бакалавриата в области гостиничного менеджмента, МВА и второго высшего образования во время выставки "Образование за рубежом", которая состоится в Одессе, Киеве и Донецке |
Business & Hotel Management School (Швейцария)
Business & Hotel Management School (ВHMS) входит в группу школ Bénédict Switzerland Group, основанную в 1972 году. Школа аккредитована организацией EduQua of Switzerland. EduQua является швейцарским знаком качества образовательных учреждений.
Школа BHMS (совместно с университетом The Robert Gordon University) разработала один из самых коротких курсов для получения диплома бакалавра в области гостиничного менеджмента.
Студенты могут получить диплом бакалавра по специальности "Менеджмент в гостиничном бизнесе" за 1,5 года обучения плюс 1,5 года оплачиваемой практики (в среднем 3 года).
Для того чтобы получить аналогичный диплом в другой школе гостиничного менеджмента, необходимо учиться 24 месяца (теоретический курс), а также пройти стажировку, которая длится 12 месяцев.
Интенсивная программа BHMS дает выпускникам школы преимущество - теорию они изучают на 6 месяцев меньше (следовательно, экономят на стоимости обучения за 1 семестр) и в то же время получают на 6 месяцев больше оплачиваемой стажировки в Швейцарии.
Важно также отметить, что институт BHMS разработал уникальную систему преподавания, разделив семестр в 20 недель на 4 учебных периода по 5 недель каждый.
Такая система позволяет студентам сфокусироваться только на 3-4 дисциплинах в течение периода вместо того, чтобы изучать параллельно 8-10 предметов, как это практикуется в других школах. Таким образом, студент заканчивает семестр, усвоив 12-14 дисциплин без перегрузки.
Украинские выпускники могут поступать в BHMS, если на момент начала учебы им исполнится 17,5 лет. Абитуриенты должны сдать официальный экзамен по английскому языку или написать квалификационный тест по языку в офисе образовательного агентства "А-приори" в Киеве. Кроме этого, абитуриент должен предоставить школьный аттестат с высокими оценками.
Особым предложением вуза является гибкий график начала обучения. В частности, студент может начать учебу, когда ему удобно, - в январе, феврале, апреле, мае, июне, августе, сентябре или ноябре.
Студенты этого учебного заведения имеют возможность получить диплом бакалавра (продолжительность обучения - 3 года), получить второе высшее образование, а также диплом МВА (продолжительность обучения - 1,5-2 года).
Для студентов с низким уровнем английского языка предоставляются подготовительные курсы продолжительностью до 10 недель. Стоимость таких курсов вместе с проживанием, питанием и медицинской страховкой - 4750 евро.
Стоимость обучения в институте BHMS в течение года составляет 20 000 евро. И хотя швейцарские вузы обычно не предоставляют стипендий, талантливые студенты BHMS могут получить скидку в 400 евро в случае, если подадут заявку на обучение во время выставки.
Презентации Business & Hotel Management School состоятся во время проведения выставки "Образование за рубежом" в трех крупнейших городах Украины: Одессе, Киеве и Донецке.
- Одесса - 14 марта, гостиница "Лондонская", Приморский бульвар 11. Время проведения с 16.00 до 20.00.
- Киев - 16 марта, отель "Ривьера", ст. м. Почтовая площадь, ул.Сагайдачного 15. Время проведения с 16.00 до 20.00.
- Донецк - 17 марта, отель "Рамада", бульвар Шевченко 20. Время проведения с 13.00 до 17.00.
Организатор выставки: образовательное агентство "А-приори".
On-line регистрация посетителей происходит на сайте организаторов.
Подробная информация о проведении выставки по тел.: (044) 221-78-99, (097) 493-93-05, (093) 073-10-14.
Ссылки по теме:
Освіта.ua
05.03.2012