![]() |
|
Фонд Виктора Пинчука начинает конкурсный отбор заявок на участие в программе «Всемирные студии» |
Начался отбор в программу «Всемирные студии»
1 февраля 2016 года Фонд Виктора Пинчука начал седьмой конкурсный отбор потенциальных кандидатов на участие в программе «Всемирные студии», которая дает возможность талантливым молодым украинским специалистам получить гранты на обучение на магистерских программах в топ-200 университетах мира по рейтингам QS и The Times Higher Education.
Программа «Всемирные студии» является одной из программ Фонда, по которой он продолжает воплощать свою более чем десятилетнюю стратегическую инвестицию, направленную на формирование нового поколения лидеров Украины.
В первую очередь в этом году будут поддержаны заявки тех, кто планирует обучение в следующих областях: аграрные науки, экология и охрана окружающей среды, публичное право, государственное управление, альтернативная энергетика и аэрокосмическая инженерия.
Фондом также будут рассмотрены заявки для получения гранта и в других отраслях, но потенциальные кандидаты должны представить обоснование целесообразности поддержки обучения по выбранной специальности.
Прием документов и online-регистрация продлится на сайте программы worldwidestudies.org до 15 мая 2016 года.
С момента создания проекта по стипендии «Всемирных студий» на учебу за границу поехали 87 человек. Более половины из них уже получили дипломы и вернулись в Украину, где присоединились к реформированию страны. Три выпускника программы сейчас являются народными депутатами Украины, более тридцати выпускников имплементируют новые стандарты в бизнесе, 15 - работают в государственных органах и международных организациях, другие - возглавляют свои компании или некоммерческие организации и работают в сфере науки. Остальные еще продолжают обучение в магистратурах ведущих университетов Великобритании, Нидерландов, Германии, Норвегии, США, Венгрии, Франции.
Ссылки по теме:
Освіта.ua
01.02.2016